简体版| 繁体版
网站支持IPv6
当前位置:首页 > 综合发布

河池市通报表扬一批表现突出的脱贫攻坚(乡村振兴)工作队员(附名单)

2020-09-30 21:31     来源:河池市委组织部
分享 微信
微博 空间 qq
【字体: 打印
日前,经市委同意,中共河池市委组织部决定通报表扬黄盛勇等250名贫困村党组织第一书记、黄海滨等50名脱贫攻坚(乡村振兴)工作(分)队长、容华临等999名脱贫攻坚(乡村振兴)工作队员。
这次受到表扬的同志,是面对脱贫攻坚硬仗不畏惧和新冠肺炎疫情大考不退缩的标杆,充分展示了河池脱贫攻坚(乡村振兴)工作队是一支特别能吃苦、特别能战斗、特别能奉献的队伍。

全市表现突出的脱贫攻坚(乡村振兴)

工作队员通报表扬人员名单

  贫困村党组织第一书记(250名)

  金城江区(14 名)

  黄盛勇    河池市司法局社区矫正科三级主任科员、金城江区白土乡德合村党支部第一书记

  甘彩川    河池市司法局调处办副科长、金城江区东江镇里仁村党支部第一书记

  罗永希    金城江区审计局四级主任科员、金城江区六圩镇大丈村党支部第一书记

  罗兵    河池市银保监局三级主任科员、金城江区六圩镇下爱村党支部第一书记

  王周考    金城江区纪委监委第六纪检监察室主任、四级主任科员,金城江区拔贡镇拉电村党总支部第一书记

  班智    金城江区机关事务服务中心干部、金城江区河池镇板坡村党支部第一书记

  王迪    金城江区人民法院司法警察、金城江区九圩镇洛水村党支部第一书记

  黄灵昉    广西水利电力职业技术学院经济管理系分团委书记、金城江区九圩镇肯堂村党支部第一书记

  韦继伟    河池市生态环境局二级主任科员、金城江区九圩镇龙怀村党支部第一书记

  陈鹏    广西水利电力职业技术学院实验员、金城江区九圩镇那余村党支部第一书记

  卢斌    金城江区卫生健康局干部、金城江区长老乡板庆村党支部第一书记

  韦志鹏    金城江区统计局党组成员、副局长、四级主任科员, 金城江区保平乡长洞村党支部第一书记

  韦明昆    金城江区财政局干部、金城江区侧岭乡拉合村党总支部第一书记

  黄蕾    自治区妇联办公室四级调研员、金城江区五圩镇板鸾村党支部第一书记

  宜州区(19 名)

  潘友生    宜州区农业农村局植保站站长、宜州区刘三姐镇谷洞村党支部第一书记

  韦远克    河池农业科学研究所干部、宜州区刘三姐镇拉甫村党支部第一书记

  韦科州    河池市民族农业学校副科长、宜州区安马乡古直村党支部第一书记

  彭旭曦    宜州区少数民族语言文字工作局局长、宜州区安马乡古育村党总支部第一书记

  龙涛    河池市公安局宜州分局干部、宜州区北牙瑶族乡潘洞村党支部第一书记

  边勇    河池市财政预算编审中心副主任、宜州区北牙瑶族乡保安村党支部第一书记

  韦玲珍    宜州区市场开发服务中心副主任、宜州区福龙瑶族乡福龙社区党总支部第一书记

  罗克林    宜州区交通运输局干部、宜州区福龙瑶族乡高山村党支部第一书记

  蓝华东    宜州区财政局干部、宜州区福龙瑶族乡波奉村党总支部第一书记

  韦斌    河池市大数据发展局干部、宜州区怀远镇拉外村党支部原第一书记

  覃敬    河池市人大常委会办公室人事教育科科长、宜州区龙头乡董里村党支部第一书记

  韦干造    宜州区团委副书记、宜州区洛西镇洛富村党总支第一书记

  龙思    宜州区委组织部两新组织党工委专职副书记、宜州区屏南乡板纳村党总支部原第一书记

  黄鑫    河池市农业农村局四级主任科员、宜州区同德乡板高村党总支部第一书记

  陆默涛    河池市宜州生态环境局环境保护监测站副站长、宜州区祥贝乡下洞村党支部第一书记

  韦敏龙    宜州区人民医院团委书记、宜州区祥贝乡车头村党支部第一书记

  韦天文    宜州区发展和改革局四级主任科员、宜州区祥贝乡中朝村党支部第一书记

  陈江华    河池市中医医院主管药师、宜州区德胜镇加保村党支部第一书记

  韦兰新    宜州区教育局义均办副主任、宜州区三岔镇庭亮村党支部第一书记

  罗城仫佬族自治县(26 名)

  韦淏    罗城仫佬族自治县市政服务中心城关卫生管理中 心工作人员、罗城仫佬族自治县东门镇大福村党总支部第一书记

  谢光明    工商银行广西分行河池市宜州支行经理、罗城仫佬族自治县东门镇龙山村党总支部第一书记

  银联庄    罗城仫佬族自治县天河镇财政所四级主任科员、罗城仫佬族自治县东门镇燕塘村党支部第一书记

  梅永乐    罗城仫佬族自治县中医医院主治医师、罗城仫佬族自治县小长安镇归安村党支部第一书记

  陆润宗    广西交通技师学院招生就业科副科长、罗城仫佬族自治县小长安镇合北村党总支部原第一书记

  杨彬    罗城仫佬族自治县新华书店有限公司工作人员、罗城仫佬族自治县四把镇长春村党支部第一书记

  蒙文静    罗城仫佬族自治县发改局党组成员、副局长,罗城仫佬族自治县四把镇棉花村党支部原第一书记

  兰万琼    罗城仫佬族自治县委员会党校讲师、罗城仫佬族自治县四把镇里江村党支部第一书记

  韦敏华    罗城仫佬族自治县交通运输服务中心工作人员、罗城仫佬族自治县四把镇马安村党支部第一书记

  覃天造    河池市统计局数据管理中心工作人员、罗城仫佬族自治县龙岸镇山口村党支部第一书记

  梁建源    广西教育学院艺术学院辅导员、罗城仫佬族自治县龙岸镇泗潘村党支部第一书记

  卢庄    罗城仫佬族自治县教育局安全办工作人员、罗城仫佬族自治县龙岸镇八联村党支部第一书记

  聂加才    罗城仫佬族自治县青明山林场防火办公室主任、罗城仫佬族自治县黄金镇北盛村党总支部第一书记

  韦友肖    罗城仫佬族自治县政协农村和农业委主任、罗城仫佬族自治县黄金镇友洞村党支部第一书记

  韦光松    罗城公路养护中心办公室主任、罗城仫佬族自治县宝坛乡西华村党支部第一书记

  罗羽波    罗城仫佬族自治县统计局三级主任科员、罗城仫佬族自治县宝坛乡拉郎村党总支部第一书记

  韦明凯    罗城仫佬族自治县水政监察大队四级主任科员、罗城仫佬族自治县兼爱乡旦兴村党支部第一书记

  刘万年    罗城仫佬族自治县林业局木本油料发展中心四级 主任科员、罗城仫佬族自治县纳翁乡民族村党总支部第一书记

  李劲    罗城仫佬族自治县检察院民行科科长、罗城仫佬族自治县乔善乡大城村党总支部第一书记

  郑振新    自治区玉林城区公路养护中心副主任、罗城仫佬族自治县怀群镇剑江村党总支部原第一书记

  韦琪    罗城仫佬族自治县农业农村局工作人员、罗城仫佬族自治县怀群镇伦洞村党支部第一书记

  吴艳军    罗城仫佬族自治县驻县政府办纪检组三级主任科员、罗城仫佬族自治县天河镇集城村党总支部第一书记

  廖良明    罗城仫佬族自治县医保局医疗保险服务所三级主任科员、罗城仫佬族自治县天河镇金星村党支部第一书记

  杨承泽    罗城仫佬族自治县税务局一级行政执法员、罗城仫佬族自治县天河镇北华村党总支部第一书记

  韦永东    罗城仫佬族自治县审计局三级主任科员、罗城仫佬族自治县天河镇进新村党支部第一书记

  林雅    罗城仫佬族自治县委编办干部、罗城仫佬族自治县纳翁乡板阳村党支部原第一书记

  环江毛南族自治县(24 名)

  何莽    环江毛南族自治县审计局政府投资审计中心主任、环江毛南族自治县下南乡才门村党支部第一书记

  陆文晓    中国人民银行环江毛南族自治县支行办公室主任、环江毛南族自治县下南乡古周村党支部第一书记

  覃荣彪    河池市公安局交通警察支队民警、环江毛南族自治县下南乡堂八村党支部第一书记

  覃善应    广西电力职业技术学院党委学生工作处副处长、环江毛南族自治县东兴镇久灯村党支部第一书记

  韦敢当    环江毛南族自治县华山林业有限责任公司华山办事处负责人、环江毛南族自治县东兴镇龙城村党支部第一书记

  宋韶华    广西电力职业技术学院危旧房改住房项目办公室主任助理、环江毛南族自治县东兴镇标山村党支部第一书记

  覃浩江    环江毛南族自治县财政局干部、环江毛南族自治县驯乐苗族乡大吉村党支部原第一书记

  周进思    河池市市场监督管理局三级主任科员、环江毛南族自治县驯乐苗族乡平莫村党支部第一书记

  韦朝霞    环江毛南族自治县市场监督管理局干部、环江毛南族自治县驯乐苗族乡长北村党支部原第一书记

  覃足弟    环江毛南族自治县审计局副局长、环江毛南族自治县水源镇山洞村党支部第一书记

  陈采星    环江毛南族自治县人民法院司法警察、环江毛南族自治县水源镇各旦村党支部第一书记

  黄登嵩    广西电力职业技术学院干部、环江毛南族自治县龙岩乡达科村党支部第一书记

  卢汉当    环江毛南族自治县水利局堤防所所长、环江毛南族自治县龙岩乡久乐村党支部第一书记

  欧昌凯    国家税务总局环江毛南族自治县税务局干部、环江毛南族自治县龙岩乡安山村党支部第一书记

  黄松涛    广西北部湾投资集团有限公司工程项目书记、环江毛南族自治县明伦镇相尧村党支部第一书记

  陈智    广西北部湾投资集团有限公司广西交通设计集团有限公司智能交通建筑设计院副总工、环江毛南族自治县明伦镇才帛村党支部第一书记

  覃锦鲁    环江毛南族自治县发改局(粮食和物资储备局)干部、环江毛南族自治县明伦镇干城村党总支部原第一书记

  谭建坡    环江毛南族自治县应急管理局工作人员、环江毛南族自治县明伦镇雅京村党支部第一书记

  覃文栋    环江毛南族自治县发展和改革局项目办副股长、环江毛南族自治县长美乡爱洞村党支部第一书记

  李珊珊    共青团河池市委员会学少部副部长、环江毛南族自治县川山镇塘万村党支部第一书记

  潘国辉    河池市国有资产监督管理委员会党群人事科副科长、环江毛南族自治县川山镇下荣村党支部第一书记

  伍凤强    环江毛南族自治县农业机械化服务中心副站长、环江毛南族自治县川山镇白丹村党支部第一书记

  韦忠波    环江毛南族自治县交通运输局工作人员、环江毛南族自治县洛阳镇永权村党总支部第一书记

  张家强    广西地理信息测绘院工程师、环江毛南族自治县川山镇乐衣村党支部原第一书记

  南丹县(14 名)

  徐长斌    自治区药监局干部、三级调研员,南丹县八圩瑶族乡关西村党支部第一书记

  段玉林    自治区食品药品审评查验中心工作人员、南丹县八圩瑶族乡老圩场村党支部原第一书记

  张志勇    河池市人民检察院干部、南丹县八圩瑶族乡利乐村党支部第一书记

  黎祖役    南丹县市场监督管理局干部、南丹县八圩瑶族乡文家村党支部第一书记

  鄂诚湘    广西国际商务职业技术学院工作人员,南丹县里湖瑶族乡甲木村党支部第一书记

  杨明    广西国际商务职业技术学院工作人员、南丹县里湖瑶族乡纪后村党支部第一书记

  罗忠华    南丹县水果生产发展中心干部、南丹县罗富镇玉兰村党支部原第一书记

  陆宏伟    南丹县卫健局工作人员、南丹县罗富镇弄纫村党支部第一书记

  卢星    南丹县委党校工作人员、南丹县吾隘镇独田村党支部第一书记

  周圣国    南丹县卫生健康监督所工作人员、南丹县吾隘镇思河村党支部原第一书记

  李卓树    河池市中级人民法院干部、南丹县月里镇牙林村党支部第一书记

  罗绍勇    南丹县委宣传部干部、南丹县中堡苗族乡拉纳村党支部原第一书记

  韦举谋    南丹县市场监督管理局干部、南丹县六寨镇帮里村党支部第一书记

  刘潇逸    南丹县发展和改革局干部、南丹县六寨镇松柏村党支部第一书记

  天峨县(14 名)

  李言玉    广西国威资产经营有限公司纪检监察室主管、天峨县六排镇索法村党支部第一书记

  汪用志    自治区科技厅社会发展科技处一级主任科员、天峨县六排镇纳合村党总支部第一书记

  叶建勋    中国人民银行天峨县支行副股长、天峨县岜暮乡龙安村党支部第一书记

  廖兰坚    河池市技工学校工作人员、天峨县岜暮乡龙塔村党支部第一书记

  班华兵    天峨县烟草专卖局办公室工作人员、天峨县更新乡安亭村党支部第一书记

  牙庆德    天峨县人民法院法官助理、天峨县向阳镇林潭村党支部第一书记

  蓝田    河池市森林病虫害防治检疫站干部、天峨县向阳镇林列村党支部第一书记

  田贵华    天峨县人民检察院公诉科干警、天峨县下老乡豪明村党支部第一书记

  徐永飞    天峨县财政局企业股副股长、天峨县下老乡纳明村党支部第一书记

  陆卫    河池市科技局工作人员、天峨县坡结乡龙凤村党支部党支部第一书记

  韦德安    河池市委政法委社会治安综合治理中心主任、天峨县坡结乡尧山村党支部第一书记

  覃桂花    天峨县文化广电体育和旅游局干部、天峨县坡结乡玉里村党支部第一书记

  岑锡泰    天峨县交通运输局工作人员、天峨县三堡乡顶换村党支部第一书记

  罗其光    天峨县林朵林场办公室副主任、天峨县三堡乡甲板村党支部第一书记

  东兰县(27 名)

  高崧耀    广西民族大学民族学与社会学学院办公室副主任、东兰县东兰镇五联村党支部第一书记

  韦懿    东兰县委编办职能评估中心主任、东兰县东兰镇乐里村党支部第一书记

  班华兵    广西民族大学后勤管理处副主任、东兰县东兰镇水洞村党支部第一书记

  黄兴晖    防城国际海员俱乐部工程部部长、东兰县武篆镇坤王村党支部第一书记

  廖军    东兰县税务局工作人员、东兰县武篆镇拉乐村党支部第一书记

  潘顺林    东兰县水利局干部、东兰县隘洞镇六通村党支部第一书记

  雷健    河池市妇幼保健院工作人员、东兰县隘洞镇纳就村党支部原第一书记

  韦宁    东兰县财政局工作人员、东兰县隘洞镇香河村党支部第一书记

  兰国灵    河池市政府投资审计中心基础设施建设审计科科长、东兰县三石镇四合村党支部第一书记

  韦福彪    东兰县文化馆馆长、东兰县三石镇长峒村党支部第一书记

  马尚军    中国电信东兰分公司网运部技术员、东兰县三石镇纳腊村党支部第一书记

  罗蒙强    广西交通职业技术学院交通信息工程系干事、东兰县长乐镇纳雄村党支部第一书记

  韦盛世    东兰县人民检察院控告申诉科负责人、东兰县长江镇板甲村党支部第一书记

  彭慕华    东兰县政协办公室副主任、东兰县长江镇三堂村党支部第一书记

  黄文佳    广西交通职业技术学院工作人员、东兰县三弄瑶族乡深洞村党支部第一书记

  覃肄    东兰县涉密载体销毁中心主任、东兰县泗孟乡弄平村党支部第一书记

  蓝巨浪    河池市工业和信息化局办公室主任、东兰县兰木乡弄占村党支部第一书记

  吴泽禄    东兰县自然资源局国土执法监察大队四级主任 科员、东兰县兰木乡弄中村党支部第一书记

  唐星华    广西交通职业技术学院汽车系专职教师、东兰县大同乡信河村党支部第一书记

  施永胜    东兰县农业农村局工作人员、东兰县大同乡板坡村党支部第一书记

  牙政斌    东兰县绿兰林场绿兰站站长、东兰县切学乡英西村党支部第一书记

  吴源超    东兰县军粮供应站站长、东兰县巴畴乡坡白村党支部第一书记

  牙玮华    东兰县大数据发展局工作人员、金谷乡接桂村党支部第一书记

  黄壮    东兰县市场监督管理局干部、东兰县金谷乡牙能村党支部第一书记

  韦联源    东兰县市场监督管理局干部、东兰县金谷乡中接浪村党支部原第一书记

  覃举夫    东兰县人力资源和社会保障局办公室副主任、东兰县花香乡草坪村党支部第一书记

  申济广    东兰县农业农村局农业机械化服务中心工作人员、东兰县花香乡坡峨村党支部第一书记

  巴马瑶族自治县(17 名)

  伍学旺    巴马瑶族自治县人民法院法官助理、巴马瑶族自治县巴马镇龙洪村党支部第一书记

  覃正锋    河池市自然资源局四级主任科员、巴马瑶族自治县燕洞镇交乐村党总支部第一书记

  涂胜    自治区文化和旅游厅宣传推广处三级主任科员、巴马瑶族自治县甲篆镇仁乡村党支部第一书记

  罗元功    巴马瑶族自治县人力资源和社会保障局劳动保障监察大队四级主任科员、巴马瑶族自治县那社乡东烈村党支部第 一书记

  卢源    河池市城市管理执法局办公室副主任、巴马瑶族自治县所略乡朗因村党支部第一书记

  黄大宾    巴马瑶族自治县党委政法委副书记、巴马瑶族自治县所略乡力那村党支部第一书记

  蒙玉    巴马瑶族自治县人大常委会人大办教科文卫与民族工委主任、巴马瑶族自治县西山乡加而村党支部第一书记

  陈世穆    自治区自然资源宣传中心副主任、巴马瑶族自治县西山乡戈贤村党支部第一书记

  谭海洪    巴马瑶族自治县自然资源局工作人员、巴马瑶族自治县西山乡弄京村党支部第一书记

  张宗剑    河池市城市管理执法局干部、巴马瑶族自治县西山乡拉林村党支部第一书记

  蓝震    巴马瑶族自治县民族宗教事务局党组书记、局长, 巴马瑶族自治县东山乡文钱村党支部第一书记

  黄尚谋    巴马瑶族自治县人民政府办公室党组成员、副主任, 巴马瑶族自治县东山乡江团村党支部第一书记

  龙思璇    巴马瑶族自治县工商联副主席、巴马瑶族自治县凤凰乡长和村党总支部原第一书记

  覃源双    巴马瑶族自治县森林公安局治安管理科科长、巴马瑶族自治县那桃乡坡良村党支部第一书记

  黄敏    巴马瑶族自治县自然资源局森防站工作人员、巴马瑶族自治县那桃乡立德村党总支部第一书记

  黄榆林    自治区地方志办公室四级主任科员、巴马瑶族自治县百林乡那莫村党支部原第一书记

  黄规划    河池市投资促进局干部、巴马瑶族自治县甲篆镇好合村党支部第一书记

  凤山县(20 名)

  罗盛伍    凤山县易地扶贫搬迁安置服务站副站长、凤山县凤城镇兴隆村党支部原第一书记

  谷胜达    凤山县安全生产执法监察大队四级主任科员、凤山县凤城镇弄者村党支部原第一书记

  张明彪    凤山县档案馆四级主任科员、凤山县凤城镇林兰村党支部第一书记

  贺竞    凤山县文化馆工作人员、凤山县三门海镇弄仁村党支部第一书记

  罗剑峰    中国乐业—凤山世界地质公园管委会综合科副科长、凤山县长洲镇那老村党支部原第一书记

  朱朝恩    凤山县文化市场综合执法大队四级主任科员、凤山县长洲镇那拉村党支部原第一书记

  梁剑    凤山县水利建设管理站工作人员、凤山县长洲镇那乐村党支部原第一书记

  吴胜宝    凤山县供销合作社联合社四级主任科员、凤山县砦牙乡拉隆村党支部第一书记

  黄景良    凤山县烟草专卖局职工、凤山县砦牙乡板峒村党支部第一书记

  王海全    自治区人民检察院主任科员、凤山县乔音乡那王村党支部原第一书记

  万阳    河池市教育局科员、凤山县乔音乡老里村党支部第一书记

  韦廷义    凤山县卫健局党组成员、副局长,卫健局党工委成员、凤山县乔音乡久隆村党支部第一书记

  黄仲棉    河池市职业教育中心学校教师、凤山县金牙瑶族乡金庄村党支部第一书记

  陈祥达    中国农业银行股份有限公司广西分行河池市凤山县支行风险管理部经理、凤山县金牙瑶族乡外里村党支部第一书 记

  蓝贵才    河池市人民医院医疗器械科科长、凤山县中亭乡柏林村党支部第一书记

  杨昌斌    凤山县扶贫开发办公室工作人员、凤山县中亭乡陇弄村党支部第一书记

  罗昌龙    凤山县信访局工作人员、凤山县平乐瑶族乡力那村党支部原第一书记

  朱德方    凤山县公安局交警大队四级警长、凤山县平乐瑶族乡桑亭村党支部原第一书记

  黄宝    凤山县政府投资审计中心四级主任科员、凤山县平乐瑶族乡登亭村党支部原第一书记

  班秀建    凤山县自然资源局不动产登记中心工作人员、凤山县江洲瑶族乡巴标村党支部第一书记

  都安瑶族自治县(45 名)

  韦鸿斌    河池市社会保险事业管理中心稽核风控科科长、都安瑶族自治县高岭镇福民村党支部第一书记

  邹榕    自治区发展和改革委员会社会发展处三级主任科员、都安瑶族自治县高岭镇加全村党支部第一书记

  胡盛沪    自治区发展改革委价格成本调查监审分局农产品成本科科长、一级主任科员,都安瑶族自治县高岭镇弄名村党支部第一书记

  洪冬发    河池市复退军人医院工作人员、都安瑶族自治县澄江镇双加村党支部第一书记

  曾小贵    广西建设职业技术学院团委副书记、都安瑶族自治县澄江镇甘湾村党支部第一书记

  李晟    广西宏桂资本运营集团有限公司工作人员、都安瑶族自治县地苏镇怀道村党支部第一书记

  黄文忠    广西机电工程学校招生与就业服务办公室副主任、都安瑶族自治县东庙乡地同村党支部第一书记

  黄启厦    广西广投天然气管网有限公司综合管理部副经理、都安瑶族自治县东庙乡弄坤村党支部第一书记

  蓝凛    河池学院现代教育技术中心高级教师、都安瑶族自治县东庙乡安宁村党支部第一书记

  张素菊    都安瑶族自治县审计局经济责任分局局长、都安瑶族自治县大兴镇丹江村党支部第一书记

  蓝星    广西投资集团有限公司来宾银海铝业能源管理员、都安瑶族自治县大兴镇顺安村党支部第一书记

  潘先孜    都安瑶族自治县司法局政工股股长、都安瑶族自治县大兴镇骨龙村党支部原第一书记

  王学    河池市人民政府研究中心副主任、都安瑶族自治县下坳镇加文村党支部第一书记

  蓝必虎    都安瑶族自治县人民法院法警、都安瑶族自治县下坳镇隆洞村党支部第一书记

  陆娇夏    都安瑶族自治县农业农村局工作人员、都安瑶族自治县下坳镇隆麻村党支部第一书记

  陆文东    河池市运输服务处工作人员、都安瑶族自治县下坳镇隆林村党支部原第一书记

  韦文豪    都安瑶族自治县人民法院干警、都安瑶族自治县隆福乡崇山村党支部第一书记

  黄宝贵    都安瑶族自治县妇幼保健院工作人员、都安瑶族自治县隆福乡渔洞村党支部第一书记

  蓝锦勇    都安瑶族自治县文广广电体育和旅游局干部、都安瑶族自治县保安乡古良村党支部第一书记

  周锡敢    都安瑶族自治县投资促进局干部、都安瑶族自治县保安乡隆仲村党支部第一书记

  黄加荣    共青团广西区委广西团校干部、都安瑶族自治县保安乡平浪村党支部第一书记

  覃靖尧    都安瑶族自治县农村信用合作联社监察室主任、都安瑶族自治县保安乡造业村党支部第一书记

  罗伟刚    河池学院化学与生物工程学院团委书记、都安瑶族自治县板岭乡永仁村党支部第一书记

  韦西纳    都安瑶族自治县人民医院总务科副科长、都安瑶族自治县板岭乡凤塘村党支部第一书记

  覃程    都安瑶族自治县森林公安局民警、都安瑶族自治县永安镇安仁村党支部第一书记

  劳成韬    都安瑶族自治县森林公安局民警、都安瑶族自治县永安镇安业村党支部第一书记

  唐山    都安瑶族自治县委政法委四级主任科员、都安瑶族自治县三只羊乡鸡洞村党支部第一书记

  覃应隆    河池市商务局办公室主任、都安瑶族自治县三只羊乡龙防党支部村第一书记

  潘照丰    都安瑶族自治县发展和改革局四级主任科员、都安瑶族自治县三只羊乡平花村党支部原第一书记

  杨栋    广西建设职业技术学院工作人员、都安瑶族自治县龙湾乡尚三村党支部第一书记

  徐田保    广西建设职业技术学院工作人员、都安瑶族自治县龙湾乡群乐村党支部第一书记

  郑腾飞    广西金融职业技术学院会计系党支部组织委员、团总支书,都安瑶族自治县菁盛乡东成村党支部第一书记

  吴近珍    广西金融职业技术学院社科部思政教师、都安瑶族自治县菁盛乡尚文村党支部第一书记

  黄景    都安瑶族自治县财政局国库股股长、都安瑶族自治县菁盛乡三并村党支部第一书记

  黄强    都安瑶族自治县教育局计财股会计、都安瑶族自治县菁盛乡义德村党支部第一书记

  韦万康    国家税务总局都安瑶族自治县税务局纪检组副组 长、都安瑶族自治县拉烈镇中仁村党支部第一书记

  韦仲铁    都安瑶族自治县道路运输服务中心干部、都安瑶族自治县拉烈镇崇业村党支部第一书记

  杨涛    都安瑶族自治县自然资源局规划股干部、都安瑶族自治县拉烈镇隆翠村党支部第一书记

  梁文软    都安瑶族自治县水利水电勘测设计室工程师、都安瑶族自治县拉烈镇加红村党支部第一书记

  蓝继伯    都安瑶族自治县委组织部考评办干部、都安瑶族自治县拉烈镇地平村党支部第一书记

  黄宝逢    都安瑶族自治县卫生健康局干部、都安瑶族自治县加贵乡加作村党支部第一书记

  陈磊    广西盐业集团有限公司河池分公司市场经营科副 科长、都安瑶族自治县加贵乡加龙村党支部第一书记

  韦鹏    河池学院外国语学院办公室主任、都安瑶族自治县拉仁镇二潭村党支部第一书记

  潘炳仲    都安市场监督管理局九渡市场监督所所长、都安瑶族自治县九渡乡九天村党支部第一书记

  覃安    都安瑶族自治县政务服务中心主任、都安瑶族自治县九渡乡九光村党支部第一书记

  甘明锐    都安瑶族自治县市场监督管理局四级主任科员、都安瑶族自治县百旺镇妙田村党支部第一书记

  王再平    都安瑶族自治县市场监督管理局干部、都安瑶族自治县隆福乡上梅村党支部第一书记

  姚秀宽    自治区统计局三级主任科员、都安瑶族自治县大兴镇池花村党支部原第一书记

  大化瑶族自治县(30 名)

  唐菲    河池市政协办公室人事科科长、一级主任科员,大化瑶族自治县大化镇仁良村党总支部第一书记

  曹山    自治区公共资源交易中心干部、大化瑶族自治县都阳镇尚武村党支部第一书记

  陈锌炜    自治区水库和扶贫易地安置中心办公室一级主任科员、大化瑶族自治县岩滩镇常吉社区党支部第一书记

  石光豪    河池市水库和扶贫易地安置局后期扶持科科长、大化瑶族自治县北景镇汉达村党支部第一书记

  韦庆纠    广西桂冠大化总厂行政后勤部副主任、大化瑶族自治县北景镇板兰村党支部第一书记

  韦昌盛    大化瑶族自治县委党校教师、大化瑶族自治县北景镇弄冠村党支部第一书记

  韦建光    河池市委党校、文史教研室主任,大化瑶族自治县贡川乡清坡村党支部第一书记

  谢平安    广西社会科学院后勤管理处干部、大化瑶族自治县共和乡碧城村党支部第一书记

  陈奕静    大化瑶族自治县人民政府办公室机要干部、大化瑶族自治县共和乡碧草村党支部第一书记

  梁清华    大化瑶族自治县自然资源局森林公安一级警员、大化瑶族自治县百马乡六任村党支部第一书记

  韦世鹏    大化瑶族自治县残疾人联合会就业所所长、大化瑶族自治县古河乡坡尺村党支部第一书记

  黄晓军    自治区人民政府办公厅四级调研员、大化瑶族自治县古文乡义和村党支部第一书记

  宋立强    河池大化供电局古河供电所党支部副书记、大化瑶族自治县江南乡法棠村党支部第一书记

  石电忠    大化瑶族自治县农业农村局干部、大化瑶族自治县江南乡陇丘村党支部第一书记

  韦雄文    大化瑶族自治县纪委监委干部、大化瑶族自治县江南乡龙凤村党支部第一书记

  陆建松    大化瑶族自治县社会经济调查中心四级主任科员、大化瑶族自治县羌圩乡坡马村党支部第一书记

  韦立周    中国海监广西区总队 1118 船机匠长,大化瑶族自治县乙圩乡巴岩村党支部第一书记

  唐轮    大化瑶族自治县农业农村局畜牧站干部、大化瑶族自治县七百弄乡弄合村党支部第一书记

  韦敏扬    大化瑶族自治县自然资源局四级主任科员、大化瑶族自治县七百弄乡弄腾村党支部第一书记

  蒙桂锋    大化瑶族自治县农业农村局动物疫情防治控制中 心副主任、大化瑶族自治县七百弄乡弄雄村党支部第一书记

  唐毓春    大化瑶族自治县融媒体中心干部、大化板升乡弄纪村党支部第一书记

  张吉进    大化瑶族自治县文广体旅局文化馆干部、大化瑶族自治县板升乡弄系村党支部第一书记

  覃   叁    大化瑶族自治县民政局干部、大化瑶族自治县板升乡弄冠村党支部第一书记

  唐和秀    大化瑶族自治县人民医院信息科副科长、大化瑶族自治县板升乡弄雷村党支部第一书记

  王杰    大化瑶族自治县财政局财政信息中心主任、大化瑶族自治县雅龙乡雅林村党支部第一书记

  黄宗    广西北部湾投资集团有限公司沿海高速公路分公司收费运营部副经理、大化瑶族自治县雅龙乡镇西村党支部第一书记

  黄室军    广西北部湾投资集团有限公司主管、大化瑶族自治县雅龙乡宏伟村党支部第一书记

  韦升    大化瑶族自治县发改局工业股股长、大化瑶族自治县雅龙乡尤齐村党支部第一书记

  韦志项    广西现代职业技术学院后勤处副处长、大化瑶族自治县六也乡华善村党支部第一书记

  黄启恩    大化瑶族自治县委组织部考评办干部、大化瑶族自治县六也乡弄茶村党支部第一书记

脱贫攻坚(乡村振兴)工作(分)队长(50 名)

  金城江区(4 名)

  黄海滨    广西水利电力职业技术学院团委书记、金城江区脱贫攻坚(乡村振兴)工作队长

  蓝文    河池市环境应急和固体废物技术中心副主任、金城江区九圩镇脱贫攻坚(乡村振兴)工作分队长

  梁帆    河池市工业园区综合服务中心副主任、金城江区白土乡脱贫攻坚(乡村振兴)工作分队长

  唐毓京    河池市第二高级中学校长助理、金城江区五圩镇脱贫攻坚(乡村振兴)工作分队长

  宜州区(6 名)

  任朝阳    河池市宜州区人民检察院政治部副主任、法警大队教导员,宜州区刘三姐镇脱贫攻坚(乡村振兴)工作分队长

  梁明    河池市财政稽查大队副队长、宜州区北牙瑶族乡脱贫攻坚(乡村振兴)工作分队长

  韦敏毅    河池市宜州区林业局党组成员、副局长,宜州区庆远镇脱贫攻坚(乡村振兴)工作分队长

  戴光润    河池市委宣传部办公室副主任、宜州区祥贝乡脱贫攻坚(乡村振兴)工作分队长

  梁克大    河池市中医医院门诊部主任、急诊科主任,宜州区德胜镇脱贫攻坚(乡村振兴)工作分队长

  韦秀领    河池市第一人民医院营养科主任、宜州区屏南乡脱贫攻坚(乡村振兴)工作分队长

  罗城仫佬族自治县(5 名)

  周鹏中    国石化河池石油分公司油库副主任、罗城仫佬族自治县天河镇脱贫攻坚(乡村振兴)工作分队长

  李朝华    河池市民族高中安全办副主任、罗城仫佬族自治县黄金镇脱贫攻坚(乡村振兴)工作分队长

  覃然罗    城仫佬族自治县非税收入服务中心主任、罗城仫佬族自治县小长安镇脱贫攻坚(乡村振兴)工作分队长

  谢锋罗    城仫佬族自治县医疗保障局党组书记、罗城仫佬族自治县兼爱乡脱贫攻坚(乡村振兴)工作分队长

  朱传举    河池市民族高中政教处主任、罗城仫佬族自治县龙岸镇脱贫攻坚(乡村振兴)工作分队长

  环江毛南族自治县(5 名)

  李万峰    自治区国资委产权与收益管理处二级调研员、环江毛南族自治县脱贫攻坚(乡村振兴)工作队长

  兰耀军    河池市公安局交通警察支队高速公路管理一大队副大队长、环江毛南族自治县下南乡脱贫攻坚(乡村振兴)工作 分队长

  莫江鹏    环江毛南族自治县财政局党组成员,自治县预算绩效评价中心主任、环江毛南族自治县驯乐苗族乡脱贫攻坚(乡村 振兴)工作分队长

  韦顺领    环江毛南族自治县残联副理事长、环江毛南族自治县龙岩乡脱贫攻坚(乡村振兴)工作分队长

  梁永权    河池市税务局系统党建工作科干部、环江毛南族自治县川山镇脱贫攻坚(乡村振兴)工作分队长

  南丹县(4 名)

  刘城志    河池市卫生学校总务科副科长、南丹县六寨镇脱贫攻坚(乡村振兴)工作分队长

  李新忠    南丹县森林公安局山口派出所所长、南丹县吾隘镇脱贫攻坚(乡村振兴)工作分队长

  邓宏贵    南丹县委统战部民宗局副局长、南丹县罗富镇脱贫攻坚(乡村振兴)工作分队长

  韦全明    南丹县委政法委副书记、南丹县城关镇脱贫攻坚(乡村振兴)工作分队长

  天峨县(3 名)

  韦昌联    自治区科技厅农业农村科技处副处长、二级调研员, 天峨县脱贫攻坚(乡村振兴)工作队长

  黎玉新    天峨县扶安办党组成员、外资扶贫项目中心主任, 天峨县坡结乡脱贫攻坚(乡村振兴)工作分队长

  孙传坚    天峨县劳动保障监察大队大队长、天峨县下老乡脱贫攻坚(乡村振兴)工作分队长

  东兰县(4 名)

  吴何兵    东兰县公安局三石派出所教导员、东兰县三石镇脱贫攻坚(乡村振兴)工作分队长

  袁永生    东兰县水库和扶贫易地安置中心副主任、东兰县大同乡脱贫攻坚(乡村振兴)工作分队长

  覃文壮    东兰县纪委监委第二纪检监察室副主任、东兰县巴畴乡脱贫攻坚(乡村振兴)工作分队长

  韦国钧    东兰县农业机械化服务中心副主任、东兰县长江镇脱贫攻坚(乡村振兴)工作分队长

  巴马瑶族自治县(3 名)

  韦嘉琪    河池市城市管理执法局规划支队副支队长、巴马瑶族自治县西山乡脱贫攻坚(乡村振兴)工作分队长

  谢表林    河池市自然资源局一级主任科员、巴马瑶族自治县燕洞镇脱贫攻坚(乡村振兴)工作分队长

  李正宽    巴马瑶族自治县民政局副局长、巴马瑶族自治县百林乡脱贫攻坚(乡村振兴)工作分队长

 凤山县(3 名)

  潘立举    河池市人民医院党政办副主任、凤山县三门海镇脱贫攻坚(乡村振兴)工作分队长

  韦盛周    河池市教育局教育科学研究所副所长、凤山县乔音乡脱贫攻坚(乡村振兴)工作分队长

  韦选宁    凤山县公安局网安大队副大队长、警务技术三级主管,凤山县平乐瑶族乡脱贫攻坚(乡村振兴)工作分队长

  都安瑶族自治县(7 名)

  唐才宗    自治区发展和改革委员会水库和扶贫易地安置处副处长、一级调研员,都安瑶族自治县脱贫攻坚(乡村振兴)工 作队长

  黄国浩    河池市农机化服务中心人事科科长、都安瑶族自治县下坳镇脱贫攻坚(乡村振兴)工作分队长

  韦   程    河池市中级人民法院办公室新闻中心主任、都安瑶族自治县保安乡脱贫攻坚(乡村振兴)工作分队长

  黄炳元    河池市公安局交警支队高速公路管理二大队副大 队长、都安瑶族自治县板岭乡脱贫攻坚(乡村振兴)工作分队长

  蔡洪强    河池市复退军人医院精防办副主任、都安瑶族自治县九渡乡脱贫攻坚(乡村振兴)工作分队长

  韩俊严    河池市林业科学研究院科研室负责人、都安瑶族自治县拉烈镇脱贫攻坚(乡村振兴)工作分队长

  黎   斌    广西河池生态环境监测中心三级主任科员、都安瑶族自治县隆福乡脱贫攻坚(乡村振兴)工作分队长

  大化瑶族自治县(6 名)

  覃   媛    大化瑶族自治县委政法委四级主任科员、办公室主任,大化瑶族自治县大化镇脱贫攻坚(乡村振兴)工作分队长

  黄培晟    大化瑶族自治县人民法院副庭长、大化瑶族自治县北景镇脱贫攻坚(乡村振兴)原工作分队长

  黄   航    大化瑶族自治县农业农村局农业技术推广中心主 任、大化瑶族自治县贡川乡脱贫攻坚(乡村振兴)工作分队长

  匡仁庆    河池海事局大化海事处二级主任科员、大化瑶族自治县古河乡脱贫攻坚(乡村振兴)工作分队长

  覃祥健    河池市委党校一级主任科员、大化瑶族自治县百马乡脱贫攻坚(乡村振兴)工作分队长

  莫亚之    广西现代职业技术学院图书馆副馆长、大化瑶族自治县六也乡脱贫攻坚(乡村振兴)工作分队长

脱贫攻坚(乡村振兴)工作队员(999名)

文件下载:

关联文件: